Битва DJ: Anna Lee vs. I.R.A

http://extradj.com/uploads/posts/1204627703_bitva_anna_lee_vs_ira.jpg

Очередной выпуск компиляции серии "Битва DJ" должен привлечь внимание поклонников транс-саунда. Его авторами стали две очаровательные девушки: Anna Lee (входит в пятерку лучших ди-джеев Украины) и обладающая огромным потенциалом I.R.A. Кстати, это первый случай, когда в серии сборников "Битва DJ" встретились две девушки. Кроме этого, уникальности диска заключается в том, что все треки, представленные на нем, написаны исключительно представителями набирающего обороты украинского лейбла Astraction Records: Renov8, Dima Krasnik, The Chaser, Toltec, R.E.N.O.I.S.E., Aquile & TB и другие украинские и российские саунд-продюсеры. Соавтором одного из треков выступила сама Anna Lee.

Сегодня наш интернет-портал предоставляет нескольким счастливчикам возможность выиграть диск c автографами Ани и Иры. Для этого нужно всего лишь правильно ответить на несложный вопрос: сколько микс-компиляций из серии "Битв DJ" с участием DJ Anna Lee было выпущено до этого момента? Ответы нужно присылать до четверга (6 марта) включительно на электронный адрес kerya [at] extradj [dot] com с пометкой "Конкурс - Битва ди-джеев".

Полный треклист компиляции выглядит так:

01. The Chaser - Lord Of Light (Original Mix)
02. Evgeny Bardyuzha – Cyberaddict (Original Mix)
03. Orange - Sudden Fall (Original Mix)
04. Renov8 pres. Tricker - Essence Of Life (Original Mix)
05. Renov8 & DJ Anna Lee - Love In Rhythm (Orange In Love Remix)
06. K.E.O. - Broken Water (Original Mix)
07. Abstract Vision - Oceans (Original Mix)
08. R.E.N.O.I.S.E. - No Way Back (Original Mix)
09. Aquile & TB - Second Breath (Original Mix)
10. Vol Deeman - Gemini (Dima Krasnik Remix)
11. Toltec - Afterglow (Dima Krasnik Remix)

Порталу ExtraDJ.com удалось связаться с Аней и Ирой и получить кое-какие комментарии относительно их совместного диска.

ExtraDJ: Почему диск решили сделать в виде "битвы"? Как пришли к идее включить в трек-лист треки исключительно украинско-русского производства?

I.R.A: Этот диск - продолжение серии компиляций "Битва DJ", которые выходят на Virus Music уже в течении нескольких лет. Нам предложили сделать этот диск именно в форме такой битвы. Хотя по своей сути и по тем эмоциям, которые мы вложили в компиляцию - это получилась, скорее не битва, а совместное сотрудничество.

Anna Lee: Компания Abstraction Records предложила нам с Ирой выпустить "Битву ди-джеев" на лейбле Virus, используя треки лейбла. Лично я к "битвам" отношусь не очень хорошо по причине того, что раньше их было с моим участием выпущено более чем достаточно. И мне стало не интересно принимать участие в проектах такого рода. Кроме того, раньше я довольно часто была участницей всевозможных "битв" в клубах за пультом. Сегодня я предпочитаю играть свой полноценный сет, представлять свою музыку, свою идеологию эмоций. Это совсем другой "разговор" с публикой. В данном случае проект заинтересовал меня, так как смысл данной компиляции - представить лучшие работы украинских транс-продюсеров. Если бы мне предложили принять участие в таком проекте ещё 2 года назад, я отказалась бы однозначно. На то время качественный транс можно было посчитать на пальцах, и тогда диск получился бы, как говориться, "из того, что есть". Лишь бы что делать не интересно. Были качественные работы, но их было очень мало. За прошедшее время я прослушала очень большое количество интереснейшего материала, написанного нашими продюсерами. Можно сказать одно – за несколько лет украинцы и россияне научились делать качественный материал. И это очень радует.

I.R.A: "Украинский транс" может нравиться или не нравиться (впрочем, как и вся музыка). Но главное - он есть, он развивается и активно поддерживается не только украинскими и российскими ди-джеями, но и людьми, которые имеют вес в мировой транс-культуре.

ExtraDJ: Почему был выбран Вирус, а не, скажем, тот же Abstraction Records?

I.R.A: Потому что Abstraction Records пока не специализируется на выпуске cd-компиляций и альбомов.

ExtraDJ: У Ани уже есть небольшой продюсерский опыт. Ира, насколько нам известно, тоже развивает свои навыки саунд-продюсера. Нет ли в планах поработать совместно в этом направлении?

Anna Lee: Да, у меня уже есть такой опыт. Но мне ещё многому нужно научиться. Я готова к этому и уверена, что в будущем я представлю не только совместные работы. По поводу написания совместного трека с DJ IRA, то пока таких мыслей нет. Но не исключено, что когда-нибудь такая идея возникнет.

I.R.A: Я не исключаю такую возможность в будущем и думаю, что у нас с Ли непременно появиться желание сказать что-то людям через совместный трек!

ExtraDJ: Ну и наконец самый интересный вопрос: что же изображено на обложке?

Anna Lee: На обложке стандартный логотип "Битвы DJ", используемый компанией Virus Music для всех битв, выпускаемых на их лейбле. Меняются только цвета логотипа. Я думаю, что вопрос должен быть задан их дизайнеру. p.s. Мне кажется это "многофункциональный @ киберпространственный @ мегаковш" :)

ExtraDJ.com